26 января 2014 г.

Открытки с подснежниками

Занятия для Катерины я стараюсь сделать интересными, с применением разных материалов и техник, хотя дочка однозначно предпочитает рисование. После её творческих изысков я отмываю обои (хотя их уже надо либо переклеивать, либо как-то декорировать), пол, окружающую мебель и конечно же самого художника)
В проекте "Волшебный мир сказок" декабрь и январь были посвящены новогодним и зимним сказкам. Для декабря мы выбрали сказку "Двенадцать месяцев". Все знакомы уже с переработанной версией С. Маршака. В оригинальной версии словацкой сказки Марушку посылают за фиалками, ягодами и яблоками.
Так вот, мы с Катериной решили делать всё-таки подснежники. Первая открытка с бумажными подснежниками. Для работы я заготовила полоски цветной бумаги и заранее их склеила в петельки. На кусочке картона простым карандашом нарисовала местоположение всех полосок и предложила Кате приклеить их на нужные места. Дочка мазала детальки и лепила их на основу, я поправляла. Эта поделка для деток более старшего возраста, моей малышке было трудновато, особенно ей не понравилось, что нельзя лепить полоски как попало.
Подснежники из бумаги

Вторая открытка с пластилиновыми подснежниками. Как и в первом варианте я нарисовала эскиз цветов на заготовке. Пластилин дочке давала по одному цвету, показывая куда надо лепить и как пальчиками размазывать в нужных направлениях. Черный пластилин Катерина добавила сама, это у нас земля)



Пластилиновые подснежники
Спонсорами проекта являются тематические наборы "ТЕМАТИКИ" и Мария Костюченко, онлайн-школа "Учимся играя".


Так вотИсточник: http://doshvozrast.ru/roditeli/roditeliproza02.htm
Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

  1. Ах, какая красота!!! И цвета очень красиво подобраны, и техники очень хорошие и интересные, и сами работы - заглядение! Катюша умничка, что справляется с такой сложной работой! Большое спасибо за участие в проекте! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Эти поделки оказались сложноваты для Кати, но так интересно что-то новое пробовать)

      Удалить
  2. Очень приятно посмотреть на подснежники среди зимы! Какие вы молодцы, со всеми заданиями проекта справляетесь.

    ОтветитьУдалить