27 июня 2014 г.

Наша первая грядка

Здравствуйте дорогие читатели) В этом посте мы с Катериной презентуем нашу первую грядку. В детстве, я каждый год приезжая в деревню, делала свою маленькую грядку. Это могла быть небольшая плантация с укропом и редиской, на другой год цветы или овощи. К исполнению я подходила ответственно, делала слои в грядке, таскала из пруда сапропель, ставила парничок. Не надо даже и говорить, что урожай со своей грядке я ела с огромным удовольствием)))
Теперь настало время с Катерину приучать к азам. Мы организовали ей свою плантацию. Мои родители любезно предоставили нам самый лучший кусочек огорода. Муж перепахал территорию мотокультиватором.
Перепаханная целина

19 июня 2014 г.

Самодельная бумага с семенами

Всем здравствуйте! Сегодня мы с Катериной расскажем и покажем как сделать самодельную бумагу с семенами.
Вариантов для её использования множество: от чисто практичной - мы сажали семена, до подарочной - можно вырезать тег и привязать, например, к открытке или наборы садовых инструментов. А теперь обо всём по порядку.

15 июня 2014 г.

МК куклы Кокэси из ткани

Здравствуйте дорогие читатели! Как и обещала, выкладываю МК по созданию куклы кокэси. 
Особенность МК в том, что подобную куколку может сделать даже ребенок 2,5 лет при условии, что все материалы подготовит взрослый. Ну и конечно не за один присест. У нас было 3 подхода)
Поделка "Кукла кокэси"

14 июня 2014 г.

Комплект фартуков на День Рождения

Всем привет! Мы с Катериной очень соскучилась) А вы?) Мы пропадали целых полтора месяца. У нас было насыщенное время. Мы ездили из одной в другую деревню, то из той, где домик у моих родителей, то в деревню, где домик родителей мужа, туда-сюда. Из одного конца области в другой, с юга на север. Было так, что приезжая из одной деревни, мы выкидывали грязные вещи, загружали чистые, садились в машину и ехали в другую. Утомительно, но интересно.
В деревне с интернетом напряженка, не то, что там никаких кабелей не проведено и выйти в сеть можно только в отделении почты (под надзором строгой и подозрительной почтальонши), интернет-модемы тоже не ловят. Чтобы поговорить по телефону, нужно выходить на крыльцо и "ловить" сеть, а с ноутом не особо попрыгаешь.
А теперь вернемся к нашим рукодельным интересам. В этом посте я хочу показать подарок на День Рождения для моей подруги. У неё День Варенья был 12 апреля (в день космонавтики))) и подарок уже давно у хозяйки, так что можно показывать.
Для подарка я решила сшить комплект фартуков для мамы и дочки в стиле family-look. Я давно к подобным приглядываюсь. Китайцы шьют, а чем я хуже?! Для фартуков была куплена плотная хлопковая ткань со стрейчем, очень напоминает ткань для джинсов, но более тонкая и с веселой расцветкой. Выкройки для фартуков нарисована от руки и, так сказать, "на глазок". Кому надо, могу поделиться выкройкой))) Выкройка для детского фартука сделана немного на вырост.
Вот что у нас получилось:
Фартук для мамы